Воспитанники миллеровского клуба «Катана» завоевали два первых места в соревнованиях по каратэ

В Донецке прошёл турнир по каратэ «WKF – 2023». В турнире приняли участие 200 спортсменов, представляющие: Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Шахты, Сальск, Белую-Калитву, Донецк, Каменск-Шахтинский, Миллерово, Молодогвардейск и Краснодон из ЛНР.

Общество

Город Миллерово представляли юные каратисты ДЮСШ из спортивного клуба «Катана», в составе 12-ти спортсменов от 6 до 15 лет, под руководством тренера-преподавателя В.А. Тарасенко.

В категории «кумитэ» среди парней в возрасте шесть лет первым стал Никита Агрызков, вторым Савелий Бандурин. В категории 12-13 лет третьим стал Степан Тарасенко. Среид юношей 14-15 лет Артем Лушников занял второе место.

У девушек, в категории 12-13-лет в дисциплине «ката» Альбина Абубакарова стала первой, в «кумитэ» третьей. Дарья Ковалева победила в «кумитэ» и стала второй в «ката».