Пострадавшего после взрыва газа в Миллерово перевезут в ожоговый центр Ростова

Сегодня, 12 мая, в ходе традиционного еженедельного планерного совещания у главы администрации Миллеровского района Олега Коваленко обсуждался вопрос по факту взрыва бытового газа в многоквартирном доме в городе Миллерово.

Новости Миллерово и района

В совещании в режиме видеосвязи приняли участие главы сельских поселений и руководители структурных подразделений.

Глава администрации района взял ситуацию под личный контроль. Жители аварийного дома будут отселены. Администрация предоставит им временное съемное жилье на период, пока не будет наведен порядок.

 — Там и семьи, и дети. Нам нужно оперативно решить проблему, — заявил Олег Коваленко.

Пострадавший при взрыве госпитализирован с тяжелыми ожогами. Как уточнила главный врач ЦРБ Валентина Глухова, ожоги обширные, но неглубокие. Состояние пациента тяжелое, в ближайшее время его планируют перевести в ожоговый центр Ростова.

Поручено ответственным лицам совместно с ГО и ЧС: огородить место взрыва, установить предупреждающие ленты,  чтобы не допустить туда детей,  обеспечить консервацию здания и предотвратить замыкания из-за поврежденной кровли, помочь жильцам с переездом, подготовить документы для включения дома в перечень аварийных и подлежащих первоочередному расселению.

Напомним, 10 мая в Миллерово  произошел взрыв бытового газа в многоквартирном доме. Один человек пострадал. На месте введен режим чрезвычайной ситуации, работает комиссия по оценке ущерба.

Наш край