Житель Миллерово приговорен к обязательным работам на срок 300 часов

Миллеровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Миллерово, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения.

Общество

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что 08.04.2025 в г. Миллерово сотрудники полиции сводного отряда остановлен водитель, который управлял автомобилем в состоянии опьянения. При этом,гражданин ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде обязательных работ на срок 300 часов с отбыванием наказания на объектах, которые определяются органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

О.В.Сидоренко, помощник межрайонного прокурора

Наш край