Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус призвал страны подготовиться к новой пандемии, причем сделать это надо в течение ближайших трех месяцев.
Следующие три месяца станут критическим периодом для обеспечения готовности к будущей пандемии и организации мер реагирования на нее, — сообщил Тедрос Гебрейесус во время медиа-брифинга в Женеве.
В целом ситуация с коронавирусом в мире стабилизировалась, — отметил он, — но заболеваемость и смертность остаются очень высокими. Он также считает, что число заболевших ковидом растет, потому что люди перестают соблюдать ограничения, а темпы вакцинации неравномерны.
По материалам сайта «Дон 24».
- «Прежде чем строить, надо думать о людях»: Виктор Овчаров отмечает 70-летний юбилей
- Благоприятные дни для посадки рассады в открытый грунт во второй половине мая 2026
- Официальное расписание ЕГЭ-2026 и ОГЭ-2026: полный календарь экзаменов
- На Дону обсудили подготовку к 125-летию Михаила Шолохова
- Ростовская область лидирует по количеству участников в международном проекте «Ледокол знаний — 2026»



