В Миллеровском районе пройдёт рейд «Мотоциклист-Скутерист»

С 20 по 24 августа 2026 года на территории города Миллерово и Миллеровского района Госавтоинспекция проведёт инициативное профилактическое мероприятие «Мотоциклист-Скутерист». Основная цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в том числе несовершеннолетних, а также пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны этой категории участников.

Право и закон

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание родителей на недопустимость передачи управления мотоциклами, скутерами и мопедами подросткам, не имеющим водительского удостоверения. Важно исключить любой доступ детей и подростков к транспортным средствам, чтобы предотвратить трагедии на дорогах.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, проявлять взаимное уважение, быть внимательными и осторожными, особенно в зонах возможного появления мотоциклистов и скутеристов. Помните: безопасность на дороге зависит от каждого из нас.

Наш край