В Ростове-на-Дону правоохранители задержали ещё одного фигуранта уголовного дела о покушении на убийство, которое было совершено девять лет назад. Как информирует пресс-служба СУ СК России по Ростовской области, подозреваемый находился в федеральном и международном розыске на протяжении десяти лет.
Следствием установлено, что в ноябре 2016 года обвиняемый совместно с двумя подельниками произвёл несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону потерпевшего, а также нанёс повреждения его автомобилю. Пострадавшего удалось спасти благодаря своевременной медицинской помощи. Двое нападавших были задержаны вскоре после инцидента и впоследствии приговорены судом к 12 и 8 годам колонии соответственно.
Третий участник преступления сумел скрыться от следствия. В 2017 году ему было заочно предъявлено обвинение, после чего он был объявлен в розыск по каналам Интерпола. Спустя десять лет его удалось обнаружить и задержать.
«В настоящее время с обвиняемым проведены все необходимые следственные мероприятия, после чего он был водворён в следственный изолятор», — прокомментировали в региональном управлении Следственного комитета.





